[民生热线]蔡甸网友投诉小区门口未设人行横道 公安分局:本周内

编辑:凯恩/2018-10-17 13:17

  2、襄州荣华东南海小区交房两年不办房产证 襄州国土分局主动回复

  三、神农架狮象桥农贸市场公厕大半年都是粑粑流 供销社:正改造 6月20日前完工

  6、枣阳50多年土房摇摇欲坠,申请重建 枣阳建设局回复

  8、蔡甸乙肝病毒携带者找工作碰壁 蔡甸劳动保障局回复(未实名认证,请相关部门尽快联系栏目组认证)

  17、汉阳区永丰乡米粮村魏家咀油漆厂家污染严重 居民生活受影响 汉阳区网群部回复

  30、十堰剑河河道城区段水质堪忧 武当山城管局回复(未实名认证,请相关部门尽快联系栏目组认证)

  帖文链接:凤凰娱乐(fh03.cc)http://bbs.cnhubei.com/thread-4543334-1-1.html

  25、江夏邓家世医大药房服务差、药费贵 江夏区市场监督管理局回复

  31、襄城河畔林语小区乱搭乱建 庞公城管中队回复

  7、洪山区万科金色城市武新金堤段太脏了 洪山区人民政府张家湾街办事处回复

  4、孩子在樊城区长汉路中学报名中考,为啥不让参加考试?樊城区政府办回复

  27、利川清源大道公用停车位长期被侵占 利川市交警大队回复

  15、汉阳区洲头街道前进村垃圾站 臭水臭味飘散满大街 汉阳区网群部回复

  21、黄陂区盘龙城名流人和天地小区物业服务不到位 私家车乱停乱放 黄陂区房产中心回复

  二、罗田县人民医院大门附近的6路公汽候车亭车位设置不合理 政府:已改正

  22、襄州区卧龙路(交通路——荣华路)私家车、大货车违停 襄州区城管局回复

  5月30日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:县人民医院大门附近的6路公汽候车亭前有五个停车位刚好挡住公交车停靠站,影响市民上下车安全。很尴尬,私家车就停在候车亭前面,还不是一个,整整五个。一线排开,简直是罗田最牛停车位!

  (2018年6月8日至6月10日)

  3、广水市太平镇群联村赵家畈垃圾填埋场长期焚烧垃圾 广水市太平镇人民政府回复

  5、罗田县人民医院大门附近的6路公汽候车停车位设置不合理 罗田县人民政府办公室回复

  28、请求在利川滨江路半岛国际C1栋出口增设斑马线、安全标志 利川市交警大队回复

  10、广电兰亭时代违规收取电商费2.5万 汉阳区网群部回复

  23、襄阳市襄州区航空路有人占用河道违法建房 襄州区城管局回复

  34、红安县觅儿寺镇张胡家村村民生活困难,请求政府帮助 觅儿寺镇党政办主动回复

  26、利川和平南路被各种车辆占道停放,交通拥堵 利川市交警大队回复

  帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4543292-1-1.html

  29、蕲春县青石沿河街遭盗砂,希望有关部门管管 蕲春住建局回复

  1、神农架狮象桥农贸市场公厕大半年都是粑粑流 神农架林区供销社主动回复

  32、江夏区杨桥湖大道刚修好不到半个月损坏严重 藏龙岛产业园回复

  罗田县人民政府办公室就该问题回复:为有效缓解凤山城区行车难、停车难问题,2017年3月县政府成立“凤山城区车辆违停治理工作指挥部”,成立违停治理工作专班,开展常态化车辆违停车治理工作。工作专班根据需要,在城区新增400个临时停车位,其中含县人民医院对面5个临时停车位。

  2018年6月8日至10日,湖北各地党政相关机构及相关单位实名回复了34条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  一、蔡甸健康大道小区门口没有人行横道 蔡甸区公安分局:本周内就施划

  11、建议在钟家村安装违规鸣笛监控设备 汉阳区网群部回复

  神农架林区供销社就该问题回复:该公共厕所系狮象桥农贸市场配套设施,也是该片区周边市民和游客的公共厕所,连同农贸市场原属狮象坪社区管理,由于该公共厕所原设计存在很大技术缺陷,污水排放并没有接入市政污水主管道、污水排放不畅、净化池容量小,导致阶段性净化池溢满,污水倒灌。2017年间,狮象坪社区和林区住建委进行了多次维修,但每次维修只能保障阶段性正常使用,从根本上解决问题只有彻底改造,解决排污问题。

  2月14日,网友凤凰彩票(fh03.cc)在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:神农架狮象桥农贸市场有一个公众厕所大半年都是粑粑流。

  帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4506157-2-1.html

  19、蔡甸健康大道小区门口没有人行横道 蔡甸区公安分局回复

  33、郧西县马安镇上川村水库漏水引灾情 马安镇人民政府回复

  蔡甸区公安分局就该问题回复:感谢您对蔡甸交通安全的关注。同济健康谷小区门前地段为健康大道,是蔡城公交5路、6路的终点站。该小区门口之前有施划过人行横道线,后因年久脱落。我局交管部门已于6月6日已安排专业公司人员到现场实地勘查,本周内将在其大门和侧门分别施划人行横道。欢迎关注“蔡甸阿SIR”微信公众号留言,蔡甸公安将及时回复。

  16、汉阳高龙路人行道破损严重 汉阳区网群部回复

  20、蔡甸城区摩托车横行,噪音扰民 蔡甸区公安分局回复

  2018年初,县住建局、县交通运输局在城区公交线路建设公汽停车港湾时,在此停车位路侧新建一处公汽候车亭,建成后未及时将候车亭前已施划好的停车位标线清除或覆盖,导致停车位标线与公汽候车亭标线同时并存的现象,造成混乱。目前该候车亭前临时停车位标线已经全部用沥青覆盖,禁止机动车临时停放,公汽正常进驻。感谢你对罗田民生事业发展的关注,感谢你提的宝贵意见。

  14、与出租车相撞,被恶意勒索怎么办?汉阳区网群部回复

  5月30日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:健康谷小区靠健康大道一处人行横道也没有,更不谈武汉市现在大力提倡的礼让行人抓拍。小区居民反应强烈,希望能有一处比较安全点的人行横道。

  原标题:[民生热线]蔡甸网友投诉小区门口未设人行横道 公安分局:本周内施划

  2018年1月,林区供销社接管狮象桥农贸市场后凤凰彩票(fh03.cc),着手拟定改造方案,一是彻底解决公厕排污问题,二是在公厕原有基础上进行扩容。改造工程于2018年5月动工,目前改造工程已接近尾声,预计在6月20日前可完工投入使用。对改造升级后的公厕,我们将进一步加强保洁和管理工作,努力为周边居民和游客提供一个干净卫生的环境。

  【每日有回复】

  12、汉阳陶家岭路商品混凝土搅拌站严重扰民 汉阳区网群部回复

  18、汉阳王家湾中央生活区小区附近渣土车通宵作业 噪音粉尘污染严重 汉阳区网群部回复

  9、丹江口市牛河李家山村移民点水质差 丹江口市牛河林区回复(未实名认证,请相关部门尽快联系栏目组认证)

  24、荆门天鹅山庄小区业委会重新选举被居委会刁难 荆门市东宝区龙泉街道天鹅池社区回复

  

  13、杨泗港大桥施工凌晨后继续扰民 汉阳区网群部回复